Ответственность за не регистрацию права собственности более 20 лет жилого помещения при причинении ущерба?
Практически нет.
Но есть.
КоАП РФ Статья 19.21. Несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним
1. Несоблюдение собственником, арендатором или иным пользователем установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
По ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в отдел ГИБДД.
Ответственность есть за причинение ущерба в результате залития. И от нее не спасает отсутствие регистрации перехода права собственности. Просто надо юридически грамотно действовать и все, чтобы это не мешало.