LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.12.2021, 23:52

Свидетельство ИНН и смена фамилии при выходе замуж - правила и обязательства.

Вопрос №18940075 из г. Москва
опубликован 09.12.2021, 23:52
Нужно ли меня свидетельство ИНН при смене фамилии при выходе замуж? Обязательно это или необязательно? Могут ли отказать в оказании каких-либо государственных услуг, где требуется ИНН, если свидетельство не заменено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС могут бесплатно, в любое удобное время и неограниченное количество раз скачать электронное Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью.

Об этом напоминает налоговая служба.

При этом Свидетельство в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначно документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.

10.12.2021, 08:39

Здравствуйте

Вполне.

09.12.2021, 23:54

Здравствуйте!

ИНН требуется при устройстве на работу, как правило.

Для большинства услуг достаточно паспорта и СНИЛСа.

Но если для услуги ИНН будет входить в обязательный перечень документов, то отказать в такой услуге Вам могут.

10.12.2021, 01:07

www.nalog.gov.ru

А как же быть вот с этой статьёй на сайте налоговой?

10.12.2021, 08:15

Данные в налоговой поменяются, конечно, но чтобы на руках у Вас было свидетельство с другой фамилией, нужно это свидетельство получить либо в налоговой, либо, как уже подсказали выше распечатать с сайта ФНС. Либо каждый раз, подавая старое свидетельство, прикладывать свидетельство о браке.

10.12.2021, 11:10