Принимать ИНН на девичью фамилию на работе - действительно ли оно и как можно аргументировать необходимость?
Инн на девичью фамилию не хотят принимать на работе. Правы ли они? Так много противоречий. Кто то говорит что он так же действителен, кто то говорит что нет. Кто прав и чем можно оргументировать чтоб взяли такой инн.
Здравствуйте!Что мешает заменить?ИНН это не обязательный документы при трудоустройстве, в перечне документов, которые необходимо предоставить при трудоустройстве ИНН указывается, что при наличие, а если нет, то и суда нет.
Главное, это СНИЛС, вот это обязательный документ.
Основание ст.65 ТК РФ.
И при чем, именно работодатель указывает обычно, что ИНН предоставить при наличие, например, в ст.65 ТК РФ этот документ даже не упоминается. А поэтому отказать вам в трудоустройстве на работу из-за отсутствия ИНН вам не могут.
А вот про замену СНИЛС подумайте, тем более, если бы вы работали эту замену произвел вам работодатель, а т.к. вы не работаете, то заменить его должны сами. И новый работодатель, как правило, заявит, что т.к. фамилия смена произошла в период, когда вы не работали или работали у другого работодателя, то новый работодатель примет вас на работу с документами корректными.
Сам номер ИНН не меняется, а свидетельство можно заменить на новую фамилию. необходимо подать заявление в налоговую по месту жительства, с приложением свидетельства о заключении брака.
Я учавствую в переписи населения. Составляют договор со мной. Я переписчик. Менять очень долго. А надо уже на днях предоставить документ. Я раньше оформляла фирмы со старым инн и притензий не было, значит он не так важен. Я так поннимаю? Раз даже налоговая принимала инн свидетельство со старой фамилией.