Муж работает в магазине Пятерочка и платит за недосдачу - правомерно ли это на первые месяцы работы?
Муж работает в магазине "Пятерочка" кассир-продавец, меньше месяца, после ревизии у них была недосдача он платил из своих денег. На кассе он не стоит, он как грузчик, на приемке товара и раскладывает его по залу. Должен ли он был платить, если не отработал еще даже испытательный срок по закону?
Здравствуйте.
Скорее всего, нет. Как минимум, должен быть заключен договор о материальной ответственности и доказана вина работника. Также нужно смотреть период, за который посчитали недостачу.
С уважением.
Ничего он платить не должен был.
Здравствуйте Наталья Сергеевна
Во-первых надо понимать за какой период сформировалась недостача, кроме того имеется ли соглашение о материальной ответственности.