Конфликт наследства - иск направлен в суд, но родственник уже оформил дом и землю на себя
Здравствуйте, Александр! Всё правильно, принудительное (не добровольное) выселение допускается исключительно в судебном порядке, тем более что в суде имеется спор о принадлежности данного имущества.
Но я мимоходом из Вашего вопроса уловил, что наследницей является внучка. Если так, то в принципе понятно, каким образом она оформила на себя наследственное имущество: Ваш отец принял наследство фактически, т.е. к нотариусу не обращался. Вы к нотариусу, по всей видимости, также не обращались (раз говорите, что приняли наследство фактически). Т.е. у нотариуса информация только о единственном наследнике - внучке наследодателя (которая принадлежит не ко второй, а к первой очереди по праву представления). Вот исходя из этой информации ей и было выдано свидетельство о праве на наследство. Это, впрочем, никак не влияет на справедливость Ваших требований (если их удастся подкрепить надлежащими доказательствами).
С уважением,
Сделка оспорима. Первая очередь наследников ст.1142 ГК РФ.