Можно ли подарить квартиру маме без согласия бывшего супруга после развода?
Могу ли я подарить своей маме квартиру, купленную на средства мои и моих родителей и оформленную в собственность на меня в браке, без согласия бывшего супруга, с которым состоим в разводе 5 месяцев. Детей нет. С момента заключения брака до момента оформления собственности за квартиру, приобретаемую в рассрочку, было внесено 500 000 р. из 3 000 000 р. (полная стоимость). Отказ супруга от доли при оформлении собственности имеется. Детей нет. Материально он не участвовал в приобретении.
Спасибо.
Конечно можно, но учтите ,что как и всякая сделка ,эта сделка может быть им оспорена, другое дело, удастся ли ему это сделать или нет? В случае попытки Вашем бывшем супругом оспаривания этой сделки, необходимо грамотно построить линию защиты основываясь на приведенных выше Вами фактах и удача будет на Вашей стороне.