Запрет на ношение сверху медицинских костюмов не шерстяных изделий - существует ли соответствующий приказ или санитарно-эпидемиологический норматив?
Здравствуйте, Олеся.
В санитарных правилах от 24 декабря 2020 года N 44 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг",
и Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда медицинского персонала в учреждениях здравоохранения N 7, 2012
нет запрета на ношение тёплой одежды под медицинскими костюмами.
С Уважением.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. № 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"