Мне подарена квартира, у меня есть жена и две дочери, одна прописана в этой квартире, а вторая вместе с женой по другому адресу
Мне подарена квартира, у меня есть жена и две дочери, одна прописана в этой квартире, а вторая вместе с женой по другому адресу, имеет ли вторая дочь какие то права на эту квартиру если со мной что то случиться?
1. Приватизация жилья- это бесплатная передача государством в собственность гражданина жилья в котором он живет. Если квартиру вам подарили, то она уже ваша собственность и ничего приватизировать не надо.
2. Если с вами что то случится, и если не будет от вас завещания, то эта квартира будет разделена между наследниками первой очереди (ваши родители, дети, жена) в равных долях, независимо от того, кто прописан в этой квартире.