Как оформить дарение квартиры от матери, имеющей много кредитов, чтобы избежать недоразумений с банком?
Нет, договор дарения в смысле предстоящего банкротства матери - не вариант.
Если квартира у матери единственная - лучше будет её оставить за ней, и в банкротстве подать заявление об исключении из конкурсной массы.
Если не единственная - ищите другие варианты. Но, в любом случае, вам как сыну там лучше не фигурировать - очень высокий риск сделать и так спорную сделку ещё более подозрительной. Начнут проверять мнимость, безденежность... вашу финансовую возможность купить квартиру и т.п.
И, на всякий случай - просудите переданные матери деньги как её долг... И ей будет хорошо - вы будете дружественным кредитором, и вам спокойнее...
Здравствуйте. Да, возможно. Договор дарения можете оформить у нотариуса.
Здравствуйте. Можете оформить договор дарения.
Да, это возможно сделать. Если у неё это единственное жильё, то вообще нет проблем.