Купили дом рядом со забором - как ремонтировать и перенести забор соседей?

Мы купили дом, стоящий в метре от забора с соседями, можем ли мы потребовать от соседей переноса забора, как нам дом ремонтировать?
Лучший ответ

Если дом стоит менее чем в з метрах от границы участка то соседи могут потребовать снести ваш дом. Все дело в расстоянии от границы участка до построек.

Можете потребовать, если это нарушает ваши права.

Здравствуйте, не можете, если забор не заступает на Ваш участок. Когда Вы покупали участок с домом, Вы ознакомились с границами и видели забор, после чего согласились приобрести участок в собственность. В чем нарушение Ваших прав?