Министерство Обороны Хабаровского края забрало мой дачный участок без разрешения - законно ли это?
Здравствуйте, Дарья. Их действия незаконны, вам должны были выплатить компенсацию за изымаемый участок.
Президент России Владимир Путин разрешил Министерству обороны изымать земельные участки для своих нужд. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, он вступил в силу с момента его подписания 17 августа. С начала 2017 года такое же право получили Федеральная служба охраны и Федеральная служба безопасности. Собственники земли имеют право оспорить изъятие, но, по словам экспертов, суды чаще встают на сторону властей.