Мать инвалид и ее сын борются за маневренное жилье - отказывались в письменном виде, но глава поселка продолжает выделять квартиру только на ее имя

У нас проблема. Я мать, инв 2 гр. Проживаем в одном 7 квартирном аварийном доме. Дом подлежит сносу с 2017 года. Всё документы по дому есть. Должны расселить. Но дело в том, что я в большом отчаянии. У нас с сыном свои (муниципальные) квартиры. У каждого свой договор соцнайм. С весны обратились к главе по поводу маневренного жилья. С весны главой обещано. Приходите, пишите рассмотрим,, поселим. Это все изложено в письменном виде. Т. Е мы каждый писал заявление на маневренной, и каждый получал такой ответ. Я (мать) и сын тогда ещё не знали, что по факту у главы есть всего одна квартира, а обещает в письменном виде двум семьям, у которых у каждого свой соцнайм. Мне, я инв 2 гр пенсионерка сразу же оповестили письменно... ... Приходите, заключайте договор и живите. А сыну с дочкой (свой соцнайм) ответили, что нет свободного маневренного жилья. Я отказалась письменно от маневренного жилья в пользу другой семьи (в пользу сына и внучки). Написав, что буду жить сама в аварийном доме до последнего. Я (мать, инв 2 гр) договор с администрацией ни какой не заключала, не подписывала,. Отказывалась в письменном виде дважды. Но глава однозначно отказывает сыну с дочкой (свой соцнайм) в предоставлении маневренного жилья. Говорит, что эта квартира для меня. Но ведь я письменно отказалась!. Что мне делать? Как отказывается от маневренного жилья, которое один раз попросила письменно и дважды отказалась письменно. Никакого соцнайм (маневренного) на моё имя не писалось.. Так и коммуналку заставят платить. Подскажите, неужели глава прав. Квартира маневренная так и стоит свободная. Никому её не предоставляют. Отвечают, что нет свободного жилья, а эта (свободная) для Ивановой Т. Ответьте, все ли наш глава посёлка делает в рамках закона?. И как. Каким образом, мне (пенсионерки и инв 2 гр) отказаться от маневренной квартиры которую не получала, нечего не подписывала раз и навсегда. Подскажите мои действия... Пожалуста. Большое спасибо за ответ. Ответьте здесь на сайте... Татьяна.
Лучший ответ

Да не нужно МУДРИТЬ, и проблем не будет! Вы сами не знаете что вам нужно! Вам предоставили жильё, не вписывайте дочь и внуков, они здесь вообще ни при чём! Не нужно жильё, не переезжайте и не требуйте другое, в чём проблема? В том что по вашему не получается? Так вы не члены одной семьи, и никто вам в комплексе не предоставит жильё. Каждый по отдельности его и получайте, и за себя отвечайте, а не за дочь сына и внуков. (это не ваши проблемы, у внуков есть свои родители, и это точно не ВЫ!) Ничего вам больше не выдадут. Запросы сократите, и проблем не будет вообще никаких!

Ну очень, очень, очень довольна ответом! На все 100. Спасибо!