Кредит на объекте недвижимости под арестом - возможно ли это без наследства?
Может ли банк выдать кредит человеку, объект недвижимости которого находится под арестом? Но, как заявляет этот человек он в данный момент не вступил в права наследства.
Здравствуйте, Сергей. Законодательных ограничений для такого кредита нет. Банк является коммерческим предприятием, осуществляет свою деятельность на свой риск и самостоятельно принимает решения, кому и на каких условиях выдавать кредиты.
Решение о выдачи кредита принимает сам кредитор, наличие ареста имущества здесь вообще не при чем.
Если наследство не принято и не зарегистрировано в Росреестре, то о каком аресте вы пишите.