Приватизация в феврале 2021 года - возможен ли спор о праве собственности в случае выписки несовершеннолетней дочери?
Вопрос Ваш не простой. Есть судебная практика, когда ребенок стал совершеннолетним и оспаривал приватизацию на том основании, что фактически проживал в квартире, а его выписали, тем самым лишили права собственности. Удачи.
Здравствуйте.
Никаких рисков в данном случае не вижу.
В приватизации участвуют прописанные в жилом помещении лица. Если несовершеннолетняя на момент приватизации не была прописана, то участвовать в приватизации не могла.
Есть риск оспаривания приватизации в будущем. Ведь ребёнок, хоть и выписан, но право свое на приватизацию сохранил.