Как оспорить супружескую долю жены отца после его трагической смерти?
Даже, если бы они даже развювелись перед смертью, супружеская доля никуда бы не делась...
Можно доказать, что купил муж за счёт личных средств, тогда ее доля будет меньше...
Супружескую долю не оспорить.
Женщине совсем необязательно работать и что-то вкладывать. Имущество все равно считается совместно нажитым, если приобретено в браке.
Елизавета, из вопроса не усматривается оснований.
Если бы она, положим, приложила руку к его гибели и это было бы установлено...
Может быть, есть основания полагать, что это куплено за его личные средства... полностью или в части...
Добрый день. Если бы в рамках уголовного дела было доказано, что в смерти виновна супруга, то спорить в рамках наследства можно. Судя по вашей ситуации шансов мало, только если доказать, что часть какого-то имущества была приобретена на личные средства отца, к примеру, тогда можно отсудить часть наследства этого имущества (супружескую долю).