Человек осужден за налоговое преступление - законность подачи иска второй налоговой
Человек осуждён за налоговое преступление. Районная налоговая, которая произвела доначисления подала гражданский иск по возмещению ущерба и выгралв его. Через время другая налоговая этого же города подаёт иск о признании сделок по договорам дарения в которых человек выступал дарителем недействительными с целью обеспечения по выгранному гражданскому делу. На сколько это, подача второй налоговой данного иска, законно.
Абсолютно законно, если дарение было фиктивное и с целью избежать уклониться от требований кредиторов, в том числе и фнс.
Смотря на каком основании подали.
И за что осужден.