Проблема с получением документа об окончании ИП после истечения срока лишения права на управление транспортом

Такой вопрос: Был лишен права управления транспортным средством в 2015 году, все штрафы я оплатил, сейчас в 2021 после истечения срока лишения я пришел в ГАИ, где мне сказали что штрафы не уплачены. Чеки для них не документ. Сказали нужно лететь в родной город к приставам и брать документ об окончании ИП. Дадут ли мне приставы такой документ, спустя почти 7 лет?
Лучший ответ

Ярослав, срок хранение оконченного ИП 5 лет. Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов". Попробуйте обратиться с запросом в ФССП по месту исполнительных производств, а также, на личный прием к начальнику ГБДД, в компетенции которого находится решение указанного вопроса. Удачи.

Спасибо за ответы!

Добрый вечер, Ярослав! Напишите запрос на сайте судебных приставов Вашего города, пусть напишут Вам как возможно получить данные постановления об окончании ИП.

Спасибо, буду знать.

В любом случае, если подать приставам соответствующее заявление о предоставлении данной информации, то они ответят на него либо предоставив Вам эту информацию, либо указав, что данной информации более у них не содержится. ИП в отношении Вас не ведётся. И претензий к Вам они не имеют.

Позвоните, напишите приставам по месту регистрации, выясните о ИП.