Куда обратиться при выбросе вредных веществ в атмосферу от нового предприятия рядом с домом?
Куда обращаться. Рядом с домом открылось предприятие по отливке деталей, но с недавнего времени наблюдаем как происходят выбросы в атмосферу в виде густого, чёрного цвета столба дыма, длится всё по времени 4 часа. Подскажите куда нужно обращаться?
Здравствуйте, Юлия! Обратиться можете с жалобой в Управление Роспотребнадзора Вашего региона. Последние осуществляют контроль (надзор) за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В природоохранную прокуратуру также имеет смысл обратиться.