Как получить расписку за долг, который уже был отдан?
Брала в долг под расписку деньги у соседки, долг отдала, а вот расписку мне не отдали, и не хотят писать, что я отдала им деньги. Можно ли обратиться в полицию, чтобы хоть как то истребовать с них расписку.
Обратиться-то можно, вот только полиция здесь может ничем не помочь, сославшись на то, что отношения по договору займа (ст.
Да, можно обратиться в полицию.
Добрый день. Полиция не поможет, так как с их стороны пока никаких действий нет, но если участковый согласиться с вами пройти и они при нем признаются, что деньги вы отдали, будет свидетель, да еще должностное лицо.
Здравствуйте, а есть хоть какое-то подтверждение возврата долга?
Налицо это вымогательство денег, надо было фиксировать на бумаге факт погашения займа по расписке. Пригрозите обращением в полицию, это вымогательство и мошеннические действия.
- см. ст. 159 и 163 УК РФ.