Скажите могут ли наложить арест на контрактника, если отказался от командировки?
Есть законные основания отказа
если нет это уголовная ответственность ст. 332 УК РФ.
Могут уволить по несоблюдению контракта, арестовать конечно нет.
Александр, не вправе "наложить" дисциплинарный арест. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 14.12.2021) "О статусе военнослужащих". Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение. 1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
Нет, не могут арестовать.