Дом на двоих хозяев - моя половина в собственности, но приговорен к сносу из-за аварийного состояния - что делать?
Аварийность дома никак не связана с признанием его аварийным, вы можете сделать запрос в администрацию и получить заключение жилкомиссии о призеэнании дома аварийным.
Вам выплатят денежную компенсацию.
Если БТИ оформляет такую экспертизу, то да, возможно, но не все БТИ занимаются проведением экспертизы, а также составлением проекта для раздела жилого дома в натуре. Если не занимается, то возможно обратиться в экспертное учреждение. Даст Вам это возможность раздела в судебном порядке. Так как при разделе на квартиры меняется статус помещения, а статус возможно изменить по решению суда.