Может ли второй собственник продать свою долю в доме, если вы вступаете в наследство?
У нас в совместном пользовании по 1/4 доли в доме, может ли второй собственник продать свою 1/4 если я в настоящее время вступаю в наследство по суду на свою 1/4 долю после матери.
Елена добрый вечер! А в чем проблема. Вам не предложили воспользоваться преимущественным правом выкупа? В соответствии со ст. 250 ГК РФ продать свою долю можно только через предложение другим собственникам выкупить по той же цене. Если все откажутся, тогда продавайте.
Только с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ. При дарении доли требования статьи можно не соблюдать.