Проблемы с приватизацией трехкомнатной квартиры - разрешение от опеки, права сестры и будущая квартира для ребенка
В 3-х комнатной квартире прописаны 2 сестры и у каждой по двое несовершеннолетних детей, всего 6 человек, одна сестра лишена род. прав и ребенок находится под опекой! Хотим приватизировать квартиру и продать потом, причем мать согласна свою долю отдать ребенку, на которого она лишена прав, что бы можно было купить однокомнатную квартиру, а она согласна на покупку комнаты для второго ребенка, загвоздка в том, что опека говорит что ребенку после 18-ти лет дадут квартиру, но это еще ждать 7 лет, но в это мало верится, она же прописана с чего вдруг ей что-то могут дать?! Нужно ли разрешение на приватизацию от опеки? И не является ли это нарушением прав для другой сестры, которая не может проживать там со своими детками, (свободна только одна комната), а хочет получить половину денег, добавить и купить себе жилье, ее детки тоже страдают! Опекун согласен на две доли для опекаемой. Как быть?
Лучший ответ
Согласие опеки обязательно.
Вероятно вы не были убедительны в данном вопросе.
Как поступить? Права другой сестры с двумя детьми тоже нарушены, она хочет приватизировать квартиру и купить себе жилье, все согласны кроме опеки?