Оформление отношений при приватизации трехкомнатной квартиры с учетом желания мамы передать свою долю дочери без детей и одной сестры дать деньги на строительство дома другой сестре

В трехкомнатной квартире прописано шестеро, двое из них-несовершеннолетние. Остальные-мама, и ее трое дочерей.

Хотят приватизировать квартиру на всех.

Намерения: мама хочет после приватизации подарить свою долю дочери, которая без детей.

Вторая сестра (имеет несовершеннолетнего ребенка) хочет дать деньги на строительства дома другой сестре (имеет несовершеннолетнего ребенка). После строительства дома (это быстро) сестра должна передать долю в квартире той сестре, которая дала деньги на строительство дома. Получается, что одна сестра дает деньги на строительство дома, а та отказывается/отчуждает свою долю сестре, которая ей дала деньги на строительство ее дома.

Каким образом оформить данные отношения. Требуется ли согласие органа опеки и в каком виде.

Если будет продажа доли, то уже получается не 1/6, а учитывается еще и доля ребенка, так:

Лучший ответ

Заключите предварительный договор о намерениях. Если нужен проект договора, Обращайтесь. Можно провести предварительную консультацию.

В ответ на вашу благодарность: Спасибо за ответ!

Можно выслать проект договора на почту 7788883@mail.ru , а заключить договор купли-продажи после оформления приватизации.

Договор о намерениях у нотариуса??

Вы вправе оформить договор-намерения у нотариуса, или в простой письменной форме. В первом случае , идете к нотариусу, и оформляете договор (если нотариус даст согласие на удостоверение данного договора). Если вы выбираете простую письменную форму, то обращаетесь к любому понравившемуся вам специалисту, оплачиваете составление проекта договора, предоставляете все необходимые для составления договора документы, после чего получаете его, либо по электронной почте, либо в распечатанном виде-как вам удобно.