Как вернуть деньги за сбитое топливо, чтобы не попасть в полицию?

Я сливал топливо у работодателя с топливной карты, сказали в течении недели вернуть сумму в 100 000 сбитого топлива, но за неделю я такую сумму не найду, если я буду это делать частями могут ли подать заявление в полицию о краже?
Лучший ответ

Могут подать, даже если Вы сразу 100 тр отдадите.

Глава 39 ТК РФ, работодатель обязан доказать причинение ущерба.

Если это хищение, то может в полицию подать заявление.

Шансы есть только договориться, если.

Могут, договаривайтесь с работодателем о рассрочке.

Спасибо за помощь!

Скорее не кража а присвоение.

Здравствуйте!

Договаривайтесь с работодателем мирным путем, чтобы он не подал заявление в полицию, если подаст, то могут привлечь по ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата.

Алексей, Доброго дня Вам.

В данном рассматриваемом случае Вам лучше договориться с Вашим работодателем, лучше о письменном соглашении о рассрочку платежа.

Иначе может грозить уголовная ответственность и увольнение по порочащим основаниям.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением