Исполнительное производство против мужа за долги за тепло и газ - кто должен оплачивать?
Помогите пожалуйста разобраться. Против мужа, как должника возбуждено исполнительное производство по взысканию долгов за тепло и газ. Квартира за которую начисляются долги уже не в его собственности. Он получил её в 2010 год по службе. Квартира была оформлена долевой, по 1/4 на него, жену, и 2 детей. В 2012 году при разводе, муж продал свою долю. И собственником с этого момента не являлся. Компания требующая погашения долга. Пояснили, что он обязан оплатить долги за период когда в квартире проживали дети. Что обстоятельство, его выписки и продажи доли не является основание для отмены взыскания с него долгов. Должен ли муж оплачивать долги накопленные его бывшей женой? Если он не является собственником, или компания права и он должен платить так как в квартире жили дети?
В ст. 13 ГПК РФ указано, что вступившее в законну силу судебное решение обязательно к исполнению. Поэтому если есть такое решение, то Вы должны либо его исполнить, либо попытаться обжаловать. За детей Вы не обязаны оплачивать долги.
Доброе утро. До перехода права собственности муж обязан оплатить жилищно-коммунальные услуги как собственник. Кроме того, родители оплачивают долги за своих несовершенолетних детей. При этом, такая обязанность устанавливается между родителями в равных пропорциях. Если один родитель уплатил долг за детей в полном объёме, он вправе требовать возмещения половины с другого родителя.
За своих детей он обязан платить, если дети были собственниками.
Отец обязан оплачивать 50 % за услуги ЖКХ за своих детей, остальные 50 %, мать детей. Мужчине проверять только обязательно тарифы, как насчитывались пени, какие услуги предоставлялись.