Как правильно пересчитать оплату за воду - советы по выбору тарифа и разбор ситуации с Управляющей компанией
Я не передавала показания по счетчикам воды с 2017 года, но фиксировала у себя каждый месяц на квитанциях, исправляла и оплачивала по своим расчетам. Передавала показания через сбербанк, но Управляющая компания не учитывала их. Сейчас 13.12.2021 г написала заявление в УК, чтобы сделали перерасчет. Подскажите по какому тарифу мне должны сделать перерасчет? За период с 2017 г по 2021 г по текущему или предыдущему?
Лучший ответ
А почему вы уверены, что вам кто-то будет делать перерасчёт? Показания приборов учёта вы не передавали и вам насчитывали по среднему и потом по нормативу. Приборы учёта вам необходимо уже поверять.
Доброе утро. По тарифам, действовавшим в соответствующие периоды, то есть по предыдущим.
Перерасчет должны сделать по предыдущему тарифу.