Как защитить себя от иска по просроченному кредиту - возможности и ограничения.

Есть исковое заявление, взыскать с меня задолженность по кредиту, вызвали в суд, к мировому судье. Но я написала возражение, указав что срок исковой давности прошёл. Достаточно ли этого письма, или надо явиться в суд? Пожалуйста подскажите. Кстати истец попросил, чтобы суд прошел без их присутствия.

Лучший ответ

Достаточно будет письма в суд, но лучше лично явиться в суд.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Лучше появиться и ещё раз под протокол заявить о пропуске СИД.

Спасибо за помощь!

Не стоит пускать судебные дела на самотек, лучше явитесь. Тем более что Вы направили только возражение, а не ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Присутствуя лично Вы можете более убедительно отстоять свою позицию.

Спасибо за вашу работу!