Наследник потратил деньги без разрешения - что делать в такой ситуации?

Унаследован вклад, наследников двое. Выдано свидетельство нотариусом. Но, после смерти наследодателя в тот же день деньги с карты были потрачены предположительно одним из наследников (карта тачпэд, пин не требовался). Второй наследник остался ни с чем. Вопрос: законно ли это? Можно ли что то предпринять наследнику, чтобы вернуть свою половину денег?
Лучший ответ

Нужно взыскивать деньги в судебном порядке.

Конечно можно, вы можете решить этот вопрос в гражданском порядке.

Через судебные разбирательства, но вам доказывать, что именно второй наследник оприходовал деньги.