Оплачиваемый отпуск перед декретом - права беременной работницы
Здравствуйте!
В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ: перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы имеете право написать заявление на предоставление указанного отпуска.
В случае, конфликта Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Здравствуйте. Вы имеете право на предоставление им ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам сроком 28 календарных дней.
Виктория, здравствуйте. Конечно у Вас есть полное право на уход в отпуск по уходу за ребенкои и получить больничный по БиР.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением