Купили дом, но не получаем ключи - что делать в такой ситуации?
У меня вот такая проблема. Помогите с ответом пожалуйста. Мы с мужем купили дом. Оформили куплю продажу. Сдали с бывшей хозяйкой документы на переоформление в мфц. Я так понимаю есть же купля продажа, значет дом уже мой, и документы уже на переделке на меня, уже неделю как, в мфц сказали 27 го числа приедете для получения их. Но хозяйка ни вкакую не отдаёт ключи и документы на дом. Говарит что пока в мфц не получим те я не дам. как мне быть в этой ситуации, мы хотели с мужем в том куплено доме сделать ремонтик к новому году и уже переехать. Имеет ли она право не отдавать ключи?
Как же он отдаст Вам ключи, если Вы еще не стали собственниками: Вот будет выписка из ЕГРН, тогда и получите.
А вообще условия передачи ключей указаны в договоре.
А цена договора уплачена сполна?
Да, (если иное не предусмотрено ДКП,) то она имеет полное право не отадавать ключи от дома.
С момента подписания акта приёма передачи вам обязаны выдать ключи вне зависимости от регистрации, согласно ст
Здравствуйте. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации такого имущества в Росреестре. Обычно в договоре указывают момент передачи ключей. Если этого нет в договоре, продавец прав.
Добрый день! Данный момент оговаривается в акте приема-передачи жилого дома. Если деньги за дом продавец от покупателя уже получил, то на практике ключи передаются при сдаче документов в Росреестр. В рассматриваемой ситуации переход права собственности на жилой дом на Вас еще пока не зарегистрирован.
Здравствуйте! Дом переходит в Вашу собственность с момента гос. регистрации сделки купли-продажи. Как только получите на руки в МФЦ выписку из ЕГРН о своей собственности и договор купли-продажи с отметкой рег. органа, смело можете требовать ключи.