Как выписаться с прописки на Украине дистанционно после получения гражданства России?
У меня такой вопрос Мы переехали семьёй в Россию 2015 году получили здесь гражданство и нас осталась прописка на Украине для того чтобы родители не платили за нас как можно выписаться дистанционно не приезжай на Украину.
Здравствуйте!
Законодательство Украины, в отличии от законодательства РФ, позволяет снятие с регистрационного учета через представителя по доверенности
Вам нужно оформить доверенности на кого-то из родителей, и они вас снимут там с регистрации.
Проще Вашим родителям выписать Вас через суд на Украине как утративших правом пользования.
Вам надо отказаться от гражданства украины.
Ваша дочь может написать заявление о снятии ее с регистрационного учета по месту жительства в РФ. Заявление составляется в произвольной форме. Затем она должна обратиться в консульство Украины для свидетельствования подлинности подписи на таком заявлении либо к нотариусу с последующей легализацией документа: это означает, что необходимо засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении у нотариуса, проставить апостиль и оформить нотариально заверенный перевод. При поступлении самостоятельно направленных гражданином надлежаще оформленных документов в территориальный орган МВД России его снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в бесспорном порядке. Этот вариант решения вопроса более длительный.