Как действовать, если получила письмо от судебного пристава о взыскании недоимки по обязательным платежам за 2016, 2018 и 2019 годы в сумме 1530 рублей на основании судебного приказа мирового
Получила обычное письмо от судебного пристава о взыскании с меня недоимки по оплате обязательных платежей за 2016, 2018 и 2019 г. в сумме 1530 р. на основании судебного приказа мирового судьи, который рассмотрел заявление взыскателя межрайонной налоговой инспекции. Номер и дата приказа не указаны, я не знала о существовании данного приказа. Вопрос. Распространяется ли 3-летний срок давности на недоимки. Каковы мои действия?
Вам нужно подать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения. Сроки по недоимки рассчитываться иначе, нежели в гражданском праве. Там не применяется трёхлетний срок.
Здравствуйте!
Конечно, срок давности распространяется на налоговую задолженность.