Могу ли я разделить по оплате ЖКХ квитанции чтобы мне приходила отдельно или разделить лицевой счет?
Я проживаю в квартире 2 комн. Где прописана я, брат (мы оба совершеннолетние и работаем), и отец (с ноября пенсионер, не работает). Проживаем в служебной квартире полученной отцом от фирмы где он работал еще 25 лет назад. Брат не проживает (имеет другое жилье), я замужем и проживаю вместе с мужем в этой квартире (муж здесь не прописан). Сейчас отец нас выгоняет не хочет с нами жить. Имеет ли он право выгнать меня и мужа из квартиры? Могу ли я разделить по оплате ЖКХ квитанции чтобы мне приходила отдельно или разделить лицевой счет? У меня другого жилья нет. Могу ли я через суд приватизировать долю в этой служебной квартире. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сусанна.
1. Счета не делятся.
2. Через суд может попытаться Вас выселить, но в Вашей ситуации вряд ли у него получится.
3. Через суд приватизировать долю не получится.