Проблемы с тредином - как решить ситуацию с авто в залоге при смене на новый?
Если я сдаю свой авто в тредин доплачиваю на другой автомобиль из автокредита но по прошествии 10 дней автосалон не снимает с учета принятый авто я случайно отправляю банку данные этого авто они ставят его в залог. Потом звонит автосалон говорит что я нарушил условия договора сдал авто с залогом, но когда я его передавал оно было не в залоге и прошло 10 дней после того как они его купили у меня и только потом я случайно отправил данные авто и он подошел под залог. Вопрос как просто они могут расторгнуть договор и забрать авто который я приобрел сдав свой старый? Так же можно ли банку предьявить дкп что на момент постановки в залог машина было продана автосалону и поменять предмет залога? Они говорят не можем пока не погасите кредит, я считаю что можно им предоставить дкп и стс на другой оформленный на меня авто.
Они и не должны были снимать его с учёта.
Наоборот у них даже есть условия, что не снимают.
В кредитном договоре же указано, какой Вы авто в залог отдаете?
И какой?
Здравствуйте!
Предоставить можете все. что угодно, но фактически Вы нарушили условия договора как с автосалоном так и банком.
Нет, не получиться. ДКП, не является для них подтверждающим документом.