Списывание пенсии в пользу другого человека у неработающего пенсионера - законно или нет? Что происходит со списанием долга после смерти должника?
У моего родственника неработающего пенсионера списывали 50% пенсии от 10500 т. р в пользу другого человека, это законно? Этот человек умер, приставы перестали списывать долг, вопрос вот в чём, после вступления в наследство этот долг автоматически начинает списываться опять?
Какого плана долг а это важно. Если это были взыскания в счёт возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью, то они неразрывное связаны с личностью должника и по ним замена стороны должника в исполнительном производстве не допускается. А в остальных случаях возможна замена стороны в исполнительном производстве и переход долговых обязательств к наследникам в размере не более чем стоимость унаследованного ими имущества.
Добрый день! Долг наследодателя перейдет к наследникам, принявшим наследство.
Нет, приставы обратятся в суд и поменяют сторону в исполнительном производстве и начнут списания с наследника. Можете не принимать наследство.
Вы примите долги вместе с наследством. Если вы об этом.