Отказ по гарантии на замену лобового стекла - скол или технический брак?

Меняла лобовое стекло по КАСКО у официального дилера, через 4 дня стекло треснуло. Записалась в салон на экспертизу и ремонт по гарантии. Заключение экспертизы было: технический брак, никаких внешних повреждений нет. Документы отправили на согласование по гарантии, но сегодня пришёл ответ, что в гарантии отказано, обнаружен скол, хотя чисто визуально стекло абсолютно ровное, сколов нет.
Лучший ответ

Пишите Претензию на основании ст. 29-30 ЗоЗПП РФ. В случае отказа подавайте иск в суд.

Добрый вечер. Обращайтесь с досудебном претензией и далее в суд. Но перед этим нужно детально разбираться в ситуации.