Возможен ли возврат отпускных при увольнении после одного дня работы?
Добрый день. Ничего не удержат!
И вообще, вам выплачивали эти отпускные или нет? Такое после 1 дня работы немыслимо. Удержание - предполагает возврат реально выплаченных отпускных.
Так, у работодателя есть право удержание отпускных, выплаченных авансом, как в вашем случае (ст. 137 ТК РФ), поскольку право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).
Однако, при отсутствии оформленного трудового договора - никакие удержания невозможны. Да и удерживать неоткуда, заработной платы никакой нет, трудовых отношений тоже нет. Никаких проблем!