Посоветуйте как мне поступить, могу ли я чего-нибудь добиться?
Здравствуйте, Наталья!
Если оснований для увольнения нет, никто Вас не уволит. Работодатель прекрасно понимает, что при незаконном увольнении суд будет на Вашей стороне и тогда такое увольнение обойдется ему недешево. Посмотрите внимательно трудовой договор, должностную инструкцию (если Вы ее подписывали, либо это предусмотрено договором), другие документы, связанные с договором, например внутренние приказы. Скорее всего для Вас будут создаваться ситуации, которые будут Вас провоцировать на нарушение договора или ТК РФ. Настройтесь решительно, ни с кем не ссорьтесь, объясните руководству, что увольняться по собственному желанию не намерены, работайте спокойно, старайтесь не обращать внимание на провокации. Пройдет какое-то время, когда поймут, что Вас не сломить, от Вас, скорее всего, отстанут.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.