Давление руководителя на написание заявления об уходе по собственному желанию - правовая защита работника
Мне 54 года. До пенсии 1 год. Руководитель нажимает, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Если не напишу, всё равно найдёт возможность меня уволить. Есть ли какая-то зацепка законодательно?
Добрый день! Если понуждает,то Вы вправе написать заявление в прокуратуру города и в трудовую инспекцию. Предложите руководителю уволить Вас по сокращению,то в течение 2 недель Вы вправе подать заявление в Центр занятости
Законодательная "зацепка"-это ТК РФ, вы вправе писать,а вправе и не писать заявление об увольнении по собственному желанию