Заместитель директор больше месяца не выходит на работу, в связи с разногласиями с директором.
Вам необходимо составить акт о невыходе на работу зам. директора, подписать его тремя членами организации, которые в наличии.В случае составления акта на протяжении более трех календарных дней, имеете основания для расторжения ТД по инициативе работодателя
ст.81 ч.6 п.а ( а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
Как правильно составить акт, чтобы к нему не могла предъявить претензий трудовая инспекция? И что делать с тем, что трудовая на руках у работника и вряд ли он придет подписать акт и поставить отметки в трудовую?