Как представиться при покупке квартиры за материнский капитал, если супруг не может присутствовать на сделке?
По нотариальной доверенности должен присутствовать представитель.
Доверенность на вас с полномочиями представлять его интересы при заключении сделки.
Здравствуйте! Нотариальная доверенность+нотариальное согласие супруга на покупку.
Как можно заключить сделку без посредников? Вообще это возможно?
Здравствуйте возможно конечно, но в Вашем случае если супруг не может присутствовать на подписании, то необходимо составить письменную доверенность на Вас, и это обязательно вписать в Договор купли-продажи, что Вы действуете в интересах своего супруга.
Представитель это не посредник. Договор купли продажи это двусторонняя сделка и должны присутствовать обе стороны. Продавец и покупатель. Либо через представителя по нотариальной доверенности.