Как рассчитать налог на доход от продажи книг для самозанятого автора?
Меня зовут Татьяна.
Я издала свои книги и оплатила издательству. Сейчас, как самозанятая хочу реализовать их юрлицу с выдачей чека.
Как я должна платить налог, если моя выгода равна 15% от полной стоимости книги?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы зарегистрированы, как самозанятая, у Вас должна быть установлена программа "Мой налог", которая автоматически рассчитывает налог с дохода от профессиональной деятельности, поступающего на ваш счет.
Ответ неполный.
Добрый день, налоговое обложение на профессиональный доход регулируется законом 422 ФЗ от 27.11.2018, то ставка налогового обложения зафиксирована 4% если деньги принимаете от физического лица, 6% от юридического лица, только ваш доход не должен прывышать 2,4 мл. рублей за отчетный период (год)
Жаль, что Вы не можете мне помочь!