Муж в разводе и наниматель соцнайма - нужно ли прописывать бывшую жену в новой квартире?

Муж в разводе с женой прописаны в квартире. Наниматель соц. найма муж. Сейчас получает квартиру новую обязан ли прописать туда жену бывшую.
Лучший ответ

Добрый день!

Имеет значение не факт регистрации в помещении, а фактическое проживание в нем. Если бывшая жена проживает в квартире, то сохраняет свои права.

ЖК РФ Статья 69.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Спасибо за ответ!

Вы не написали, на каом основании предоставлячется другая квартира - по соцнайму, либо она куплена? В распоряжении администрации о предоставлении квартиры указан состав семьи, на который она выделена. Все лица, указанные в распоряжении, должны быть зарегистрированы в той квартире.

Здравствуйте. НЕ ОБЯЗАН. Они уже посторонние люди. Прописать кого-либо в муниципальную квартиру можно только с письменного согласия всех Жильцов и ЕЁ ЖЕЛАНИЯ (бывшей жены) то же...

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Спасибо за понятный ответ!