Как вернуть деньги за жилье - история сестры, подарившей почти 2 млн. рублей на покупку жилья без документов
Моя сестра дала деньги в семью сына почти 2 млн. на приобретение жилья. Никаких документов с них не брала. Ни расписок и тем более договора. Боялась, что могут обидеться. Сейчас они разводятся. Невестка собственник, т.к на нее оформили ипотеку. Как добиться, чтобы невестка отдала деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Каким образом Вы отдали деньги? Были ли они сняты со счета? По умолчанию это совместно нажитое имущество, и если Ваш сын не хочет остаться совсем без квартиры ему нужно делить квартиру в судебном порядке и уже в суде доказывать, что деньги Ваши.
Заключать договор займа с сыном и подавать в суд.