Спор о продаже частного дома среди трех наследников - как правильно делить имущество и кто может отключить коммуникации?
Здравствуйте,
Целиком дом сестры не могут продать, только свои доли.
А отцу, возможно, имеет смысл рассмотреть вопрос о выкупе долей у сестер?!
Здравствуйте. Сестра не могут продать дом без согласия Вашего отца. Могут только продать свои доли. У отца есть преимущественное право выкупа.
У отца преимущественное право выкупа, полностью продать дом нельзя, продать можно только свои доли в доме.
Добрый вечер. Без отказа отца от преимущественного права покупки сёстры дом не продадут. Отрезать вторую часть дома от систем жизнеобеспечения новый собственник не сможет, точнее не будет иметь таких прав.