«Какой доли квартиры могу ждать я, как матери с двумя детьми, при разводе с тираном и пьяницей?»
Здравствуйте! Исходя из количества квадратов и общей стоимости квартиры считаете сколько квадратов было куплена за счёт маткапитала. Эти квадраты делите на 4. Остаток квадратов просчитываете по аналогии для заемных средств и делите пополам, как совместное имущество. Если 1,7 млн это его личные средства например от продажи добрачного имущества, то это его собственность. Всё это применимо если по ЕГРН сейчас квартира в общей совместной собственности.
Нужно смотреть документы на квартиру. Если у вас выделены на всех доли у детей как правило такие же и остаются. У вас с мужем зависит от того как в выписке собственность оформлена. Если общая совместная, то поделите у нотариуса по договоренности.