Москва, 31.08.2012, 13:54

Хочу уточнить ещё одну деталь к вопрсу №1895090.

Вопрос №1895174 из г. Москва
опубликован 31.08.2012, 13:54
Хочу уточнить ещё одну деталь к вопрсу №1895090. Может ли повлиять на решение суда о проживании ребенка с отцом при разводе, то что ребенок прописан в квартире родителей отца (не приватезирована). Я прописана у себя в квартире (собственник). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный факт проживания не будет учитываться - Вы же там проживали.

А вот Ваше новое жилье Вы в суде будете указывать. Туда пригласят опеку, которая оценит возможность проживания ребенка в новом месте.

Оно не должно быть хуже.

Видите, у Вас кардинально изменился вопрос. В такой ситуации уже сложнее спрогнозировать.

Советую довериться юристам в этом вопросе.

При чем, грамотным.

Некоторые советы дам все-таки:

1. Оборудуйте в новой квратире, кда собираетесь перезжать детскую комнату (лучше отдельную), с кроватью, уголком для занятий и отдыха.

2. Сходите в опеку по району, где находится Ваш квартира, напишите заявление на обследование квартиры по условиям проживания ребенка в ней (могут сказать, что только на основании определения суда - надо попытаться договориться).

3. Акт получите на руки от опеки заранее, чтобы они все там хорошо написали.

4. Справку из школы или сада (который ребенок посещает) о том, что практически всегда приводите и забираете ребенка Вы а не муж или бабушка или еще кто.

5. У участкового по месту нахождения квартиры желательно получить характеристику, что Вы адекватный человек и проживаете в квартире где прописан ребенок, что с Вами у Полиции проблем нет.

Думаю, достаточно, для того, чтобы все решилось в Вашу пользу. Удачи Вам.

Но лучше нанять профессионала.

31.08.2012, 15:19

Так ребенок фактически будет проживать у отца, до решения суда о месте его проживания, т.к. отец до этого решения мне просто его не отдаст. Как в таком случае быть?

31.08.2012, 14:43

Брать юриста!

Вы ситуацию рассказываете по маленьким кусочкам, Вам по маленьким кусочкам и отвечают.

Ситуаия нужна в целом, с постановкой целей и задач.

Ну что за детский сад.

Потом примете один из ответов за конкретный - ребенка оставят с отцом, будут все Юристы виноваты.

Забрать ребенка можно заявлением в суд, опеку.

Непонятно что значит не отдает?

Фактически ребенок с отцом проживал?

Поэтому Вы опасаетесь, что ребенка с ним и оставят?

Или как? Или его насильно увезли "на денек"?

Давайте конкретику!

31.08.2012, 14:46

Извините за неточности, никогда с такой ситуацией не сталкивалась. Конкретно: Я(мать), сын и мой муж фактически проживаем в квартире родителй мужа. Ребенка не удерживают насильно, но добровольно, на мой переезд с ребенком в мою квартиру муж не соглашается. Красть ребенка и убегать я не собираюсь. До решения суда ребенку придется остаться в квартире мужа, чтобы не травмировать его психику нашим дележом. Я постараюсь остаться в этой квартире на время развода, если меня от туда не выставят. Я там не прописана. Вот и возникает вопрос: если опека смотрит на фактическое проживание ребенка в данный момент, то как мне в этой ситуации быть? Ещё раз извините если непонятно. Да я опасаюсь, что ребенка оставят мужу,т.к. он проживает в его квартире в данный момент.

31.08.2012, 15:08