Как судебный приказ по кредитной карте приводит к просрочкам и проблемам с погашением задолженности в ВТБ
В банке ВТБ имеется кредитная карта, пришёл судебный приказ, карта именно кредитная, в банке говорят что не смогу вносить обязательные платежи пока карта под взысканием, все платежи будут идти не в погашение банковской задолженности, а по взысканию, это вообще законно. Платежи которые вносятся, списываются в погашение задолженности по взысканию и не проходят как платежи по кредитной карте, соответственно будет просрочка, вроде как ничего не внесено по кредитным обязательствам.
Здравствуйте Игорь! Самый простой способ решения Вашей проблемы - это осуществление платежей по кредиту через кассу банка напрямую на ссудный счет.
К сожалению данные обстоятельства не регулируются законом об испонительном производстве. Нигде в законе не содержится, что судебный пиистав-исполнитель не может арестовать овердрафтовый банковский счет.
Действия пристава абсолютно незаконны. Денежные средства на карте являются средствами банка, и арестовывать их он не может. Необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением. Вопрос решаемый.
Добрый день, Игорь! В данном случае Вы можете избежать просрочки и направления средств именно на погашение платежей, необходимо просто правильно оформить внесение.