Муж оставил после выписки ребенка из родильного дома без поддержки и требует раздел общего кредита
Вы вправе расторгнуть брак независимо от возраста ребенка. В одном исковом заявлении можно требовать расторжения брака, взыскания алиментов и раздела имущества. Долги делятся в равных долях. Если Вы погашали большую сумму, то предоставьте соответствующий расчет.
Если инициатор развода жена, то можете, если муж, то нет.
Только судебным порядком.
Расторжение брака поинициативе супруги возможно до достижения ребенком одного года, а вот по инициативе супруга - нет. Поэтому. да, вы можете обратиться в с суд с иском о расторжении брака, разделе имущества и взыскании алиментов на содержание ребенка.
Здравствуйте.
Да, можете по Вашей инициативе. У мирового судьи (если не будет спора о детях).
Если по инициативе мужа, то только с Вашего согласия.